Online Only by Neumeister
Barer Strasse 37
München
80799
Online Only by Neumeister

Kunsthandwerk, Schmuck, Graphiken, Gemälde, Moderne u. Contemporary Art

Startet: 21 März 2024 10:00 CET
Endet am: 07 Apr. 2024 19:00 CEST
Es sind 356 Lose in dieser Auktion
Ein Paar Ohrgehänge mit Brillanten
0 EUR
1.800 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Fünf Paar Bügelohrringe - Römisch, 1.- 2. Jh. n. Chr.
1.000 EUR
1.100 - 1.800 EUR
Schätzpreis
Drei Paar Ohrringe und drei einzelne Ohrringe - Römisch, 2.- 3. Jh. n. Chr.
0 EUR
1.100 - 1.800 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Ohrgehänge mit Perlen, Smaragden und Rubin
0 EUR
500 - 800 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Ohrclips in Form von Putti mit Rubinen - 2. Hälfte 19. Jh
400 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Ohrgehänge mit Saatperlen - Um 1870
600 EUR
700 - 900 EUR
Schätzpreis
500 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Ohrclips mit Skarabäen und Widderköpfen - Um 1870
1.100 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Ohrgehänge mit Onyx-Pampeln - Um 1870
200 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Ohrringe mit Diamantrosen - Wohl Deutschland, um 1750-1760
500 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Ohrringe verziert mit Aquamarinen und Diamantrosen - Deutschland, 1930er - 1940er Jahre
0 EUR
1.600 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Brillanten verzierte Ohrstecker - Deutschland 1980er - 1990er Jahre
0 EUR
1.100 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Ohrringe mit hellblauen Topasen und Brillanten
400 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Brosche in Form eines Hufeisens mit Brillanten, Rubin und Saphiren - Russland, um 1900
0 EUR
1.100 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Smaragden - England, um 1860
420 EUR
550 - 650 EUR
Schätzpreis
Brosche/Anhänger im Girlandenstil mit Smaragd, Diamanten und Perle - Wohl Frankreich, Ende 19. Jh.
950 EUR
1.100 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Smaragden und Diamanten - Deutschland, um 1750-1760
850 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Brosche/Anhänger mit roten und grünen Glassteinen, Perlmutt und Email - Österreich, um 1870
150 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Nadel mit Anhänger mit Malteserkreuz - Anhänger: 1. Hälfte 17. Jh.
200 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Schleifenförmige Brosche - Deutschland, um 1920
1.500 EUR
1.700 - 2.200 EUR
Schätzpreis
Gemmenbrosche/-anhänger mit Porträt der Athena - Wien, um 1875
1.100 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Brosche in Form einer Blume mit Saphiren und Diamanten - Deutschland, um 1880
0 EUR
1.300 - 1.600 EUR
Schätzpreis
Zwei Pins in Form von fliegenden Marienkäfern
300 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
Brosche in Form eines Papageis - Wohl USA
0 EUR
1.300 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Brosche in Form eines chinesischen Drachens mit Brillanten und Smaragd - München, THEODOR HEIDEN
0 EUR
900 - 1.100 EUR
Schätzpreis
Kreuzanhänger mit Diamanten - Wohl Frankreich, Ende 18. Jh.
900 EUR
1.000 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Kreuzanhänger mit sehr schönem Smaragd und Diamanten - Wohl Frankreich, um 1870
800 EUR
900 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Kreuzanhänger mit Amethysten - Wohl Deutschland, um 1870-1880
0 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
Kreuzanhänger mit Smaragden und Flussperlen - Österreich, um 1870
900 EUR
1.000 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Kreuzanhänger mit Amethysten und Zuchtperlen - Wohl Deutschland oder Österreich, um 1840
0 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Seltener Kreuzanhänger mit Diamanten - Wohl Österreich, um 1800-1820
0 EUR
700 - 900 EUR
Schätzpreis
Seltener Kreuzanhänger mit Diamanten - Frankreich, um 1740-1750
700 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Seltener Kreuzanhänger mit Korpus Christi und Blütenranken - Wohl Spanien, um 1740-1750
0 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Kreuzanhänger mit Diamanten und Rubin - Frankreich, um 1830-1840
0 EUR
1.500 - 1.900 EUR
Schätzpreis
Kreuzanhänger mit Granaten - Böhmen, um 1850
0 EUR
450 - 600 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Emailmedaillon, Rubinen und kleinen Perlen - 2. Hälfte 18. Jh.
340 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit plastischem Hund, Rubin, Perlen und Email - Anhänger, um 1870-1880
400 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Anhänger/Brosche mit plastischer Darstellung des Hlg. Georgs - Deutschland, um 1870
1.100 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit plastischer Knabendarstellung - Deutschland, um 1880
600 EUR
700 - 900 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Porträtminiatur, Brustbild einer jungen Dame - Wohl Deutschland, Ende 18. Jh.
300 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Medaillon mit Bildnisminiatur, Brustbild einer jungen Dame - England, um 1780-1790
400 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Wallfahrtsanhänger - Spanien, Portugal oder Südamerika, 19. Jh.
0 EUR
1.100 - 1.600 EUR
Schätzpreis
Brillantkreuzanhänger mit feiner Venzianerkette - Wien
500 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Anhänger mit feiner Venezianerkette
600 EUR
700 - 900 EUR
Schätzpreis
Kugelförmiger Anhänger mit zahlreichen Farbedelsteinen - Deutschland, 1970er Jahre
0 EUR
1.300 - 1.600 EUR
Schätzpreis
Anhänger/Brosche in Form eines Stiefmütterchens - Deutschland, um 1900
0 EUR
500 - 650 EUR
Schätzpreis
Anhänger in Form eines Ostereis - Pforzheim, FABERGÉ VICTOR MAYER
700 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Brillanten und Zuchtperlen - Pforzheim, um 1998, FABERGÉ VICTOR MAYER
2.200 EUR
700 - 900 EUR
Schätzpreis
Parfumflakon aus türkisfarbenem Glas als Anhänger - Wohl Deutschland, Ende 19. Jh
600 EUR
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Seltenes Diadem aus Goldfiligran (Cannetille-Technik) - Wohl Deutschland, um 1810-1820
800 EUR
1.000 - 1.300 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr mit floralem Emaildekor und Chatelaine - Taschenuhr: um 1840, Chatelaine: dat. 1783
0 EUR
1.000 - 114 EUR
Schätzpreis
Vier Broschen und ein Ring mit Diamanten und Perlen - Deutschland und Österreich, Ende 19./ Anfang 2
1.600 EUR
1.300 - 1.600 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr - Pforzheim, 1950er-1960er Jahre, EXQUISIT
1.000 EUR
1.100 - 1.400 EUR
Schätzpreis