Online Only by Neumeister
Barer Strasse 37
München
80799
Online Only by Neumeister

Kunsthandwerk, Schmuck, Graphiken, Gemälde, Moderne u. Contemporary Art

Startet: 21 März 2024 10:00 CET
Endet am: 07 Apr. 2024 19:00 CEST
Es sind 356 Lose in dieser Auktion
Collier in Y-Form mit Brillant - Pforzheim, Ende, 1970er Jahre, Artikelnummer 405096, WELLENDORFF
1.200 EUR
1.100 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Ring mit Brillanten - Italien, CHIMENTO
0 EUR
1.000 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Vier Ringe mit antiker Silbermünze bzw. mit antiken Gemmen und ein Skarabäus - Silbermünze:  Ariarat
1.100 EUR
900 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Ring mit Gemme - HENRY KAROLA
900 EUR
1.000 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Ring mit Rubin und 2 Diamanten - Wohl Frankreich, Anfang 18. Jh.
3.400 EUR
1.000 - 1.600 EUR
Schätzpreis
Ring mit Almandin - Wohl England, Anfang 18. Jh.
750 EUR
700 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Ring mit gelbem Topas und 2 Diamanten - Westeuropa, 1750-1770
0 EUR
500 - 800 EUR
Schätzpreis
Ring mit Saphir, Diamanten und Rubinen - Wohl Frankreich, um 1750-1770
0 EUR
1.100 - 1.600 EUR
Schätzpreis
Entouragering mit Diamanten - Wohl England, um 1780
0 EUR
700 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Entouragering mit Strasssteinen - Wohl Frankreich, um 1780
0 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Klerikaler Ring mit Amethyst und Diamantentourage - Um 1780
400 EUR
500 - 800 EUR
Schätzpreis
Ring mit Türkiscabochon - Wohl 3. Viertel 16. Jh.
1.600 EUR
900 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Ring mit Miniatur - England, um 1780
0 EUR
700 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Ring mit Smaragd - Wohl Anfang 17. Jh.
7.000 EUR
1.000 - 1.600 EUR
Schätzpreis
Ring mit Calzedon-Gemme mit Darstellung von Amor und Venus - Um 1780
12.000 EUR
1.300 - 2.300 EUR
Schätzpreis
Ring mit Smaragd und Brillanten - Deutschland, um 1915-1920
950 EUR
900 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Ring mit Saphir und Diamanten - Deutschland, 1970er Jahre
1.600 EUR
1.300 - 1.800 EUR
Schätzpreis
Ring mit bernsteinfarbenem Citrin und Diamanten - München, 1970er Jahre, RAVE
0 EUR
1.000 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Ring mit Rubin und Email - Deutschland, um 1880
5.000 EUR
700 - 1.100 EUR
Schätzpreis
Art Déco Ring mit Brillant und Onyx - Wohl Deutschland, um 1930
0 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Rivèrering mit drei leicht gelblichen Altschliffbrillanten
0 EUR
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Rivièrering mit vier Brillanten
0 EUR
900 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Ring mit Diamanten
0 EUR
1.100 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Ring mit Smaragden und Diamanten - London, 1975, GRIMA
0 EUR
1.900 - 2.400 EUR
Schätzpreis
Brillantring
Los 1140
0 EUR
700 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Ring mit Kleinbrillanten - Deutschland, 1970er Jahre
0 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Ring mit weißer und grauer Zuchtperle sowie Brillanten - Deutschland, 1970er Jahre
0 EUR
700 - 900 EUR
Schätzpreis
Doppelentouragering mt Smaragd und Brillanten - Deutschland, 1970er Jahre
0 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Allianzring mit Brillanten
0 EUR
600 - 900 EUR
Schätzpreis
Allianzring mit feinen Brillanten
0 EUR
600 - 900 EUR
Schätzpreis
Ring mit Brillanten - Nürnberg, 1960er Jahre, Juwelier SCHOTT
1.100 EUR
1.100 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Ring mit Diamanten - Deutschland, 1960er Jahre
0 EUR
900 - 1.100 EUR
Schätzpreis
Zwei Ringe mit Brillanten, weißer Koralle und grünem Achat - Paris, datiert 1976 und 1977 (grüner Ac
1.300 EUR
900 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Zwei Ringe mit Brillanten, Engelshaut-Koralle und Onyx - Paris, datiert 1976, VAN CLEEF & ARPELS
1.300 EUR
900 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Rivièrering mit Brillanten - Deutschland, 1970er Jahre
0 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Cocktailring verziert mit Brillanten - USA, 1990er - 2000er Jahre
0 EUR
1.400 - 1.900 EUR
Schätzpreis
Cocktailring verziert mit Brillanten - und  Diamanten im Baguetteschliff - Deutschland 1993
0 EUR
1.500 - 1.800 EUR
Schätzpreis
Ring mit Ametrin (Kombination von Amethyst und Citrin) und Brillanten - Nürnberg, Juwelier SCHOTT
0 EUR
1.000 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Entouragering mit cognacfarbenem Citrin und Brillanten - Nürnberg, 1970er Jahre, Juwelier SCHOTT
500 EUR
700 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Bandringartiger Ring mit Smaragd, Saphiren und Rubinen
0 EUR
1.400 - 1.800 EUR
Schätzpreis
Ring mit Saphiren, Brillanten und Zuchtperlen - Nürnberg, 1970er Jahre, Juwelier SCHOTT
900 EUR
1.100 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Ring mit grünem Turmalin und Brillanten - Nürnberg, Juwelier SCHOTT
1.700 EUR
1.800 - 2.200 EUR
Schätzpreis
Ring mit cognacfarbenem Turmalin und blauem Topas
1.000 EUR
1.300 - 1.700 EUR
Schätzpreis
Ring mit bernsteinfarbenem Citrin - Nürnberg, Juwelier SCHOTT
0 EUR
1.200 - 1.600 EUR
Schätzpreis
Ring mit Rubellit und Brillanten - Nürnberg, Juwelier SCHOTT
0 EUR
1.600 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Ring mit Sardegnakoralle und Brillanten - Nürnberg, Juwelier SCHOTT
0 EUR
1.200 - 1.600 EUR
Schätzpreis
Ring mit Amethyst und Brillanten - Nürnberg, Juwelier SCHOTT
0 EUR
1.000 - 1.300 EUR
Schätzpreis
Ring mit Amethyst und Brillanten - Deutschland
0 EUR
1.100 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Entouragering mit Brillanten - Deutschland, 1960er Jahre
0 EUR
900 - 1.300 EUR
Schätzpreis
Ring mit Türkiscabochon - Nürnberg, Juwelier SCHOTT
0 EUR
900 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Ring mit großem Mondsteincabochon und Brillanten - Deutschland
0 EUR
1.400 - 1.800 EUR
Schätzpreis
Ring mit Rubellit und Brillanten. Gelbgold 18K (750/-). - Italien
0 EUR
900 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Ring mit Kristallopalen, Amethysten und Brillanten
0 EUR
1.100 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Ring mit paraibafarbenem Turmalin und Brillanten
1.900 EUR
1.700 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Ring mit Amethyst und grün-blauen Turmalinen
0 EUR
1.000 - 1.300 EUR
Schätzpreis
Ring mit geschnittenem Citrin, Brillanten und Demantoiden - Nürnberg, Juwelier SCHOTT
0 EUR
1.000 - 1.300 EUR
Schätzpreis