Online Only by Neumeister
Barer Strasse 37
München
80799
Online Only by Neumeister

Kunsthandwerk, Schmuck, Graphiken, Gemälde, Moderne u. Contemporary Art

Startet: 21 März 2024 10:00 CET
Endet am: 07 Apr. 2024 19:00 CEST
Es sind 356 Lose in dieser Auktion
Vier Walzenkrüge - Nürnberg, 18. Jh.
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug mit Zunftzeichen der Bäcker - Im  Stil der Hanauer Manufaktur des 18. Jhs.
0 EUR
700 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug mit Zunftzeichen der Bäcker - Im  Stil der Hanauer Manufaktur des 18. Jhs.
0 EUR
600 - 700 EUR
Schätzpreis
Zwei Pilasterkrüge - Thüringen, 18. Jh.
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Figurenleuchter, dreiflammig - Meissen, Mitte 18. Jh.
750 EUR
700 - 800 EUR
Schätzpreis
Vier Leuchter - 19. Jh.
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Kugelfuß-Deckelbecher - Augsburg, um 1688-1689, Cornelius Poppe
1.600 EUR
1.000 - 1.200 EUR
Schätzpreis
"Judith mit Schwert" - Um 1900
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Teller "Flügelmuster" - Meissen, Rudolf Hentschel, 1901
0 EUR
300 - 400 EUR
Schätzpreis
Zwei Vasen - Mont-Joye, um 1900
0 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Aktenkoffer B3 - Hermès, Paris, 1970er Jahre
100 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
Vase - China, 19./20. Jh.
800 EUR
900 - 1.100 EUR
Schätzpreis
Zwei indische Miniaturen
80 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Kleiner Schaukasten mit 15 Augenprothesen - Wohl Lauscha, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh.
500 EUR
900 - 1.100 EUR
Schätzpreis
Wismut-Kästchen - Süddeutsch, im Stil des 16. Jhs.
850 EUR
500 - 600 EUR
Schätzpreis
Zwei Klosterarbeiten "Hl. Aloysius" und "Muttergottes mit Kind und Engeln" - Süddeutsch, 19. Jh.
120 EUR
150 - 180 EUR
Schätzpreis
Zwei Tabatièren - 18. Jh.
800 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
Vier Tabatièren - 18./19. Jh.
400 EUR
400 - 450 EUR
Schätzpreis
Chatelaine mit Necessaire - 18./19. Jh.
480 EUR
500 - 600 EUR
Schätzpreis
Fünf Tabatièren - 18./19. Jh.
550 EUR
350 - 400 EUR
Schätzpreis
Dose mit Bildnis des Kupferstechers Paulus Pontius nach A. van Dyck - Stobwasser-Art, 19. Jh.
330 EUR
250 - 280 EUR
Schätzpreis
Dose - Ende 18. Jh.
0 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
Dose - Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh.
0 EUR
250 - 280 EUR
Schätzpreis
200 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
Dose - um 1800
Los 1049
0 EUR
200 - 220 EUR
Schätzpreis
Dose - um 1800
Los 1050
0 EUR
250 - 300 EUR
Schätzpreis
Fünf napoleonische Memorabilia
0 EUR
1.100 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Corpus Christi - Süddeutsch/Böhmen (?), 18. Jh.
0 EUR
700 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Nach der römischen Antike
420 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Leon Pollux - Ohne Titel (Zwei Köpfe)
0 EUR
800 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Schmuckkästchen
Los 1071
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Brillantenarmband
650 EUR
600 - 800 EUR
Schätzpreis
Vierreihiges Zuchtperlenarmband mit Peridotschließe - Deutschland, um 1915
0 EUR
500 - 700 EUR
Schätzpreis
Armband mit Türkisen - Paris, um 1820
0 EUR
1.700 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Armband mit schönem Smaragd, Rubinen und Perlen - Wohl Frankreich, um 1830
1.100 EUR
1.300 - 1.700 EUR
Schätzpreis
Armband mit Email - Deutschland, um 1850
0 EUR
900 - 1.100 EUR
Schätzpreis
Armband - Anfang 20. Jh
1.700 EUR
1.800 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Rivièrearmband mit Smaragden - Deutschland, 1980er Jahre
1.500 EUR
1.600 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Rivièrearmband mit Brillanten
1.700 EUR
1.800 - 2.200 EUR
Schätzpreis
Zwei Süßwasser-Zuchtperlenketten
0 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Kette mit Anhänger in Form eines Kakadus mit verschiedenfarbigen Diamanten
0 EUR
600 - 700 EUR
Schätzpreis
Collier
Los 1094
0 EUR
1.600 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Collier mit Türkisen - Collier: Wohl Frankreich, Anhänger: Wohl Deutschland, um 1820-1830
1.900 EUR
1.200 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Kette - Wohl England, um 1840
100 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Kette - Wohl England, um 1830
3.400 EUR
1.300 - 1.500 EUR
Schätzpreis
Collier mit Flußperlen, Prasiolithen und Granaten - (Buda)Pest, um 1870
300 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Collier mit Smaragd, Rubinen, Flußperlen und Email - Wohl Österreich, um 1880-1890
120 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Zuchtperlencollier mit Saphir-Brillanten-Schließe - Deutschland, 1950er-1960er Jahre
0 EUR
1.000 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Dreireihige Zuchtperlenkette
0 EUR
1.000 - 12.000 EUR
Schätzpreis
Zuchtperlenkette - Deutschland, Mitte 20. Jahrhundert
0 EUR
800 - 1.200 EUR
Schätzpreis
Silbergraue Zuchtperlenkette
0 EUR
700 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette, Schließe mit feinen Sternsaphiren, Brillanten und Smaragden - Nü
1.200 EUR
1.400 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Brillantschließe - Deutschland, 1960er-1970er Jahre
0 EUR
900 - 1.200 EUR
Schätzpreis